Logo Sportfreunde Kladow e V

4. D-Jugend

Mannschaft

Team D4  -  ( U12 - Jahrgang 2005 / 2006 )

Trainerteam:      Stefan 


Mannschaft:

Justin,

Maximilian, Daniel, Silas, Timon, Dylan

Omer, Damian, Maximilian, Marlon, Jamie  

 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
 

Trainer / Betreuer - Team


Stefan Fliegert           stevenmcfly@web.de                      0152 / 31051517

   

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trainingszeiten / News

Trainingszeiten 4. D

Unser Training findet wie folgt statt.

 

Montags  17:30 – 19.00 Uhr Sportpaltz SF Kladow Gößweinsteiner Gang

Freitags  17:30 – 19.00 Uhr  Sportpaltz SF Kladow Gößweinsteiner Gang

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Hallenturniere 2018

14.01.2018 - Turinier beim SV Falkensee-Finckenkrug - 5. Platz ( 3 knappe Niederlagen und 2 Unentschieden )

17.02.2018 - Turnier bei Fortuna Babelsberg - 8. Platz ( bester Torwart, trotz vier knappen Niederlagen )

25.02.2018 - Turnier bei FV Turbine Potsdam  -  6. Platz ( ein Sieg und drei knappe Niederlagen )

04.03.2018 - Turnier bei Rot Weiß Viktoria Mitte  -  4. Platz ( zwei Siege und drei Niederlagen )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spielplan Rückrunde 2018

 

Spiel

Anstoß

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Samstag, 10.03.2018

A

14:30

BSC Rehberge IV

-

SF Kladow IV

 5 : 0

Spielstätte Stadion Rehberge, Otawistr./Afrikanische Str., 13351 Berlin

Samstag, 17.03.2018

H

09:30

SF Kladow IV

-

BSV Hürtürkel VI

 2 : 3

Spielstätte Krampnitzer Weg , Gößweinsteiner Gang , 14089 Berlin

Samstag, 14.04.2018

A

10:30

SSC Teutonia IV

-

SF Kladow IV

 13 : 0

Spielstätte Stadion Hakenfelde , Hakenfelder Str. 29, 13589 Berlin

Samstag, 21.04.2018

H

09:30

SF Kladow IV

-

R W Viktoria Mitte VIII

 7 : 0

Spielstätte Krampnitzer Weg , Gößweinsteiner Gang , 14089 Berlin

Samstag, 28.04.2018

A

14:45

BAK 07 IV

-

SF Kladow IV

Spielstätte Poststadium , Lehrter Str. 59, 10557 Berlin

Samstag, 05.05.2018

H

09:30

SF Kladow IV

-

Schwarz Weiß Spandau V

Spielstätte Krampnitzer Weg , Gößweinsteiner Gang , 14089 Berlin

Samstag, 12.05.2018

H

09:30

SF Kladow IV

-

SFC Stern 1900 IV

Spielstätte Krampnitzer Weg , Gößweinsteiner Gang , 14089 Berlin

Samstag, 26.05.2018

A

12:45

R W Viktoria Mitte IV

-

SF Kladow IV

Spielstätte: Stralsunder Str. 22-24 , 13355 Berlin

Samstag, 02.06.2018

H

09:30

SF Kladow IV

-

BSV Hürtürkel V

Spielstätte Krampnitzer Weg , Gößweinsteiner Gang , 14089 Berlin

Samstag, 09.06.2018

A

09:00

TSV Rudow IV

-

SF Kladow IV

Spielstätte: Wutzkyallee 98A , 12353 Berlin

Samstag, 16.06.2018

H

09:30

SF Kladow IV

-

BFC Dynamo V

Spielstätte Krampnitzer Weg , Gößweinsteiner Gang , 14089 Berlin

               

Stand 23.02.2018

 

%MCEPASTEBIN%