Logo Sportfreunde Kladow e V

Erfolge 2016

Bereich der SchülerInnen

  • Berliner Meister und Ostdeutscher Meister im 4er Einrad der Schülerinnen U 15
  • Meret, Amira, Merit, Sophie
  • Berliner Vizemeister im 1er Kunstrad Schülerinnen U9
  • Annika
  • Berliner Meister und Vizemeister im 1er Kunstrad Schülerinnen U11
  • Katarina, Jolina
  • Berliner Meister im 1er Kunstrad Schüler U11
  • Alexander
  • Berliner Meister im 1er Kunstrad Schüler U15
  • Tobias
  • Berliner Meister und Ostdeutscher Meister im 1er Kunstrad Schülerinnen U15
  • Meret
  • Top Ten Platzierungen im Kunstrad bei der Ostdeutschen Meisterschaft
  • Tobias, Katarina, Alexander

 

Bereich der JuniorInnen

  • Berliner Meister und Ostdeutscher Meister sowie Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften im 4er Einrad der Juniorinnen
  • Linda, Hannah, Linnea, Melina
  • Berliner Meister und Ostdeutscher Meister sowie Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften im 6er Einrad der Juniorinnen
  • Hannah, Linnea, Melina, Kira, Johanna, Meret
  • Berliner Meister und Vizemeister im 1er Kunstrad der Juniorinnen
  • Hannah, Melina
  • Top Ten Platzierungen im Kunstrad bei der Ostdeutschen Meisterschaft
  • Hannah

 

Bereich der Elite

  • Berliner Meister und Ostdeutscher Vizemeister im 2er Kunstrad der Elite
  • Charlotte und Julia

 

Erfolge 2015

Bereich der Schüler/innen 

  • Berliner Meister im 4er Einrad
  • Ostdeutscher Vizemeister im 4er Einrad
  • Amira, Meret, Merit, Sophie
  • Berliner Meisterin und Berliner Vizemeisterin im Kunstrad Schülerinnen D
  • Jolina, Emelie
  • Berliner Meisterin im Kunstrad U11
  • Katarina
  • Berliner Meister und Berliner Vizemeister im Kunstrad U13
  • Tobias, Bjarne
  • Berliner Meisterin im Kunstrad U15
  • Meret
  • Top Ten Platzierungen im Kunstrad bei den Ostdeutschen Meisterschaften
  • Katarina, Tobias, Meret

Bereich der Juniorinnen

  • Berliner Meister und Berliner Vizemeister im 4er Einrad
  • Hannah, Linda, Linnea, Melina / Cleo, Johanna, Kira, Marisa
  • Ostdeutscher Meister und Drittplatzierter im 4er Einrad
  • Cleo, Johanna, Kira, Marisa / Hannah, Linda, Linnea, Melina
  • Teilnahme von zwei Mannschaften am Junior Mannschaftscup
  • Berliner Meister, Vizemeister und Drittplatzierter im Einer Kunstrad
  • Hannah, Linnea, Melina
  • Top Ten Platzierung im Kunstrad bei den Ostdeutschen Meisterschaften
  • Hannah

 Bereich der Elite

  • Berliner Meisterinnen im Zweier Kunstrad
  • Ostdeutsche Vizemeisterinnen im Zweier Kunstrad
  • Charlotte, Julia
  • Berliner Meisterin im Einer Kunstrad
  • Drittplatzierung bei den Ostdeutschen Meisterschaften im Einer Kunstrad
  • Julia