Logo Sportfreunde Kladow e V

Spielberichte

 

Ergebnisse  und Tabelle der E3

 

 

Rückrunde: Kreisklasse B, Staffel 4 Rück

 

 

http://www.fussball.de/mannschaft/sf-kladow-iii-sf-kladow-berlin/-/saison/1617/team-id/01DMLV9V74000000VV0AG811VUHA37O7#!/section/team-quickview

 

 

KR

 

________________________________________________________________________

 

 1.    Spieltag: Samstag, 25. März 2017, 12:45 Uhr      

 

             SF Kladow III - SV B. W. Berolina Mitte III                   2 : 3

  _________________________________________________________________________

 

 2.    Spieltag: Samstag, 1. April  2017, 9:00 Uhr

 

              VfB Berlin 1911 III – SF Kladow III                               

  _________________________________________________________________________

 

 3.    Spieltag: Samstag, 22. April 2017, 12:45 Uhr

 

             SF Kladow III – VfB Hermsdorff III                 _________________________________________________________________________

 

 4.    Spieltag: Spielfrei 

 _ _______________________________________________________________________

 

 5.   Spieltag: Samstag, 6. Mai 2017, 12:45 Uhr

 

             SF Kladow III – Füchse Berlin Reinickendorf III                   

  _________________________________________________________________________

 

 6.    Spieltag: Samstag, 13. Mai 2017, 9:35 Uhr

 

             SC Staaken III – SF Kladow III             

 _________________________________________________________________________

 

7.   Spieltag: Samstag, 20. Mai 2017, 12:45 Uhr

 

             SF Kladow III – SG Rotation Prenzlauer Berg III  

 ________________________________________________________

 

 8.   Spieltag: Samstag, 17. Juni 2017, 12:45 Uhr

 

             SF Kladow III – Berliner Athletik Klub 07 III                  

  ________________________________________________________________________

 

9.   Spieltag: Samstag, 24. Juni 2017, 12:45 Uhr

             CFC Hertha 06 III - SF Kladow III  

________________________________________________________________________

EISKL. B ST. 4 RÜCK

 

 

 

Hinrunde: Kreisklasse B, Staffel 7

 

 

 http://www.fussball.de/mannschaft/sf-kladow-iii-sf-kladow-berlin/-/saison/1617/team-id/01DMLV9V74000000VV0AG811VUHA37O7#!/section/stage

 

 

 

 

 

_________________________________________________________________________

 

 1.    Spieltag: Samstag, 17. September 2016, 11:45 Uhr      

 

             SC Staaken III – SF Kladow III                                   9 : 0

 

 _________________________________________________________________________

 

 2.    Spieltag: Samstag, 24. September 2016,

 

             SPIELFREI

 

 _________________________________________________________________________

 

 3.    SpieltagSamstag, 1. Oktober 2016, 12:45 Uhr

 

             SF Kladow III – Schwarz-Weiß Spandau III           2 : 6  

 

 _________________________________________________________________________

 

 4.    Spieltag: Samstag, 8. Oktober 2016, 9:20 Uhr

 

             FV Wannsee III – SF Kladow III                               2 : 7 

 _________________________________________________________________________

 

 

  Freundschaftsspiel Freitag, 14. Oktober 2016, 17.00 Uhr

 

 

 

              RW Groß Glienicke – SF Kladow III                        2 : 3 

 

 

 _________________________________________________________________________

 

 5.    Spieltag: Dienstag, 15. November 2016, 17:45 Uhr

 

             SF Kladow III – Hertha 03 Zehlendorf III                1 : 7

 

 _________________________________________________________________________

 

 6.    Spieltag: Sonntag, 13. November 2016, 12:00 Uhr

 

             Viktoria 1889 Berlin – SF Kladow III                     15 : 0

 

_ _______________________________________________________________________

 

 7.    Spieltag: Samstag, 19. November 2016, 12:45 Uhr

 

             SF Kladow III – Blau-Weiß Spandau III                   4 : 0

 

 _________________________________________________________________________

 

 8.    Spieltag: Samstag, 26. November, 11:00 Uhr

 

             SSC Teutonia Spandau III – SF Kladow III             1  :  8

 

 _________________________________________________________________________

 

 9.    Spieltag: Samstag, 3. Dezember, 12:45 Uhr

 

             SF Kladow III – SC Gatow III                                    6 : 2

 

 _________________________________________________________________________